8 800 222 62 63

ООО Сельмаш, г. Сызрань

Заводом “Сельмаш” в мае 2021 года были введены в эксплуатацию модернизированные посевные комплексы “Волгарь-Рогро ПСК-12”.

Усовершенствованию коснулись посевные секции комплекса, а именно – изменилась конструкция ступиц в сборе, стали применять закрытые подшипники импортного производства с двойной защитой от мелкодисперсной пыли, позволяющие проводить сев невзирая на любой вид почв и климатических условий. Кронштейны качения изготовлены из 35 стали с запрессованными в них сверхпрочными, износостойкими втулками из полимерных материалов. Также глубокой модернизации коснулся бункер ПК, позволяющий производить сев абсолютно всех видов культур.

На примере хозяйства, расположенного в Оренбургской области Первомайского района пос. Курлин, был засеян гибридный сорт подсолнечника с нормой высева 3,7 кг/га., с междурядьем 300 мм. Одноступенчатое распределение посевного материала позволило равномерно распределить семена в 39 рабочих органах. Регулировка нормы высева стала намного точнее, не отнимающего большого времени на данные виды работ, и все это благодаря прилагаемому к комплексу специально запрограммированному планшету. Высевающий четырехрядный аппарат в паре с вариатором регулировки способен выдавать норму высева от 2 кг/га до 500 кг/га.

Изменений коснулись и рычаги колесного хода. На данный момент завод перешел на зарекомендовавшие себя ступицы в сборе с шинами импортных производителей, которые выдерживают максимальные нагрузки на момент транспортировки ПК к месту работ.

В вышеуказанном хозяйстве проведен сев двумя “ПСК-12 Волгарь-Рогро”. Производительность составила 105-115 га за 10 часов рабочего времени. Норма высева подсолнечника – 3,7 кг/га; норма высева удобрения – 50 кг/га. Первый комплекс прошел 2450 га, второй 2200 га. Данные комплексы продолжали работу, тогда как сев пропашными сеялками был остановлен в связи с отсутствием влаги в посевном ложе.

Зона залегания посевного материала составила 16-18 см от поверхности горизонта почвы, где кол-во влаги на тот момент было предостаточно для питания и развития данного вида семян подсолнечника. На 17.06.2021.г. состояние полей подсолнечника находится на оценке отлично, это говорит о том, что посевные комплексы “Волгарь-Рогро” на 100% справились с поставленной задачей.

На данный момент все посевные комплексы “Волгарь-Рогро”, находящиеся в данной зоне рискованного земледелия, готовятся к предстоящей посевной кампании озимых культур, судя по климатическим условиям, которая будет не простой в связи с быстрым испарением и минимальным количеством бесценной влаги. Планируемый сев будет проходить на глубине от 12 см до 20 см, в зависимости от минимально допустимого кол-ва влаги!

Уважаемые Сельхозтоваропроизводители! Желаем Вам здоровья и хорошего урожая в 2021 году!