8 800 222 62 63

ООО Сельмаш, г. Сызрань

Плуг навесной чизельный ПНЧ-5

Плуг навесной чизельный ПНЧ-5

Плуг навесной чизельный ПНЧ-5 предназначен для рыхления почвы по отвальным и безотвальным фонам с углублением пахотного горизонта, безотвальной обработки ее вместо зяблевой и весенней пахоты, глубокого рыхления на склонах и паровых полях.

Приспособление для поверхностной обработки почвы используется в период предпосевной обработки почвы весной и на основной обработке под озимые зерновые культуры осенью, на стерне зерновых, а также после уборки других культур, в том числе длинностеблевых, после предварительного лущения дисковыми орудиями. Приспособлением выполняется дополнительное рыхление верхнего слоя почвы, выравнивание поверхности поля и частичное измельчение длинностеблевых растительных остатков.

В системе безотвальной обработки почвы глубокое рыхление (чизелевание) является важной технологической операцией, позволяющей разрыхлить обрабатываемый слой и разрушить уплотненные нижние горизонты (плужную подошву), увеличить мощность корнеобитаемого слоя, улучшить воздушный, водный и тепловой режимы почвы, активизировать биологические процессы, накопить почвенную влагу, предупредить водную и ветровую эрозию.

Рыхлители более производительны и менее энергоемки, обеспечивают сокращение затрат труда и погектарный расход топлива, повышение урожайности возделываемых культур.

Технические характеристики

Производительность за 1 час основного времени, га/ч2
Рабочая скорость движения, км/чдо 3,2
Глубина пахоты, смдо 8
Конструктивная ширина захвата, мдо 45
Рабочая ширина захвата, м4,2…4,5
Масса машины, кг3050
Габаритные размеры машины, мм
– длина1940
– ширина5500
– высота2030
Максимальное число рабочих органов, шт.11
Дорожный просвет, мм не менее300
Расстояние от опорной плоскости рабочих
органов до нижней плоскости рамы, мм825
Транспортная скорость, км/ч15
Обслуживающий персонал, чел.1 тракторист
Срок службы, лет8
Коэффициент готовности,0,98
Гарантийный срок службы, мес.24
Плуг навесной чизельный ПНЧ-5

Задайте свой вопрос